Публикатор

2.07.2116:00

РЕЕСТР участия субъектов Российской Федерации в работе международных структур регионального сотрудничества

 

 

Р е с п у б л и к и

 

1.

Адыгея

Не участвует

2.

Алтай

Международный координационный совет «Наш общий дом – Алтай»

3.

Башкортостан

КМВРСЕ, ЮНИДО, МОТ, ЮНЕСКО

4.

Бурятия

АРАССВА

5.

Дагестан

Не участвует

6.

Ингушетия

Не участвует

7.

Кабардино-Балкарская

Не участвует

8.

Калмыкия

Не участвует

9.

Карачаево-Черкесская

Не участвует

10.

Карелия

СБЕР, Совет министров северных стран, Северная экологическая финансовая корпорация «НЕВКО», Еврорегион «Карелия»

11.

Коми

СБЕР, МОТ, КМВРСЕ

12.

Крым

Не участвует

13.

Марий-Эл

Нет информации

14.

Мордовия

Не участвует

15.

Саха (Якутия)

ЮНЕСКО, Арктический совет, Северный форум, Всемирная организация «Объединенные города и местные власти», АРАССВА

16.

Сев.Осетия-Алания

Не участвует

17.

Татарстан

Российская ассоциация содействия ООН, Консультативный комитет ООН по вопросам местного самоуправления, ЮНЕСКО, БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС, КМВРСЕ, Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир», ОИС, Евразийское отделение всемирной организации «Объединенные города и местные власти», Организация городов всемирного наследия.

18.

Тыва

АРАССВА, Северный форум

19.

Удмуртская

Не участвует

20.

Хакасия

АРАССВА, Северный форум, ЮНЕСКО

21.

Чеченская

ОИС

22.

Чувашская

Евразийское отделение всемирной организации «Объединенные города и местные власти», визиты делегаций КМРВСЕ

 

К р а я

 

23.

Алтайский

АРАССВА

24.

Забайкальский

АРАССВА, Расширенная Туманганская инициатива

25.

Камчатский

АРАССВА, РАТОП

26.

Краснодарский

ЧЭС

27.

Красноярский

АРАССВА, Северный форум

28.

Пермский

Нет информации

29.

Приморский

АРАССВА, ООН, ШОС, БРИКС, АТПФ, АСЕАН

30.

Ставропольский

Нет информации

31.

Хабаровский

АРАССВА

 

О б л а с т и

 

32.

Амурская

АРАССВА

33.

Архангельская

СБЕР, Баренцев региональный совет, программа приграничного сотрудничества «Коларктик», Совет министров северных стран, ЮНЕСКО (развитие народов Арктики), Форум арктических мэров

34.

Астраханская

Не участвует

35.

Белгородская

Не участвует

36.

Брянская

Нет информации

37.

Владимирская

Нет информации

38.

Волгоградская

Международная ассоциация городов-посланцев мира, Международная ассоциация «Мэры за мир», Евразийское отделение всемирной организации «Объединенные города и местные власти», Международная ассоциация «Породненные города»

39.

Вологодская

Европейское региональное бюро ВОЗ

40.

Воронежская

Не участвует

41.

Ивановская

Евразийский экономический союз, ШОС

42.

Иркутская

Нет информации

43.

Калининградская

Еврорегион «Балтика», СГБМ,  Организация субрегионального сотрудничества

44.

Калужская

Нет информации

45.

Кемеровская

АРАССВА, Форум регионов стран БРИКС

46.

Кировская

Не участвует

47.

Костромская

Нет информации

48.

Курганская

Нет информации

49.

Курская

Ассоциация европейских приграничных регионов (АЕПР)

50.

Ленинградская

КМВРСЕ, Совет министров северных стран, Партнерство Северного измерения, Региональная инициатива Северных и Балтийских стран, Приграничное сотрудничество (Россия – ЕС: Финляндия, Эстония, Латвия)

51.

Липецкая

Нет информации

52.

Магаданская

АРАССВА, РАТОП, Северный форум, Межрегиональный совет российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, Координационный совет международного делового клуба Москва-Пекин «Две страны – одно дело»

53.

Московская

Не участвует

54.

Мурманская

СБЕР, «Северное измерение», Северная экологическая финансовая корпорация «НЕВКО», Европейская экономическая комиссия ООН, Международный муниципальный форум стран БРИКС, Международный совет по исследованию моря (ИКЕС), Организация по сохранению лосося Северной Атлантики, Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана, Комиссия по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана.

55.

Нижегородская

Проект «Модель ООН» (реализация международных проектов ЮНЕСКО), БРИКС (Международный муниципальный форум стран БРИКС, Рамочная  программа в сфере науки, технологии и инновации), сотрудничество в культурно-образовательной области со странами СНГ)

56.

Новгородская

Нет информации

57.

Новосибирская

Нет информации

58.

Омская

СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС,

59.

Оренбургская

Молодежный форум под эгидой ЮНЕСКО, экологические проекты ООН

60.

Орловская

Нет информации

61.

Пензенская

Нет информации

62.

Псковская

Совет министров северных стран, КМВРСЕ

63.

Ростовская

ЧЭС, ЧБТР

64.

Рязанская

Не участвует

65.

Самарская

ШОС, БРИКС

66.

Саратовская

СНГ, ЕАЭС, сотрудничество со странами АТР, ЕС, интеграционные форматы БРИКС, ШОС

67.

Сахалинская

РАТОП, АРАССВА, Постоянная смешанная комиссия по экономическому сотрудничеству между дальневосточными регионами России и Хокайдо

68.

Свердловская

ООН-Хабитат, ЮНЕП

69.

Смоленская

Постоянный комитет Союзного государства, СНГ

70.

Тамбовская

Нет информации

71.

Тверская

Не участвует

72.

Томская

АРАССВА

73.

Тульская

Нет информации

74.

Тюменская

Не участвует

75.

Ульяновская

ЮНЕСКО, ВОЗ, Всемирная ассоциация умных и устойчивых городов, БРИКС (молодежный саммит), МАГАТЭ, СНГ

76.

Челябинская

ШОС

77.

Ярославская

Нет информации

 

Города фед.значения

 

78.

Москва

ВОЗ, С40, Проект U20, WeGo, Всемирная ассоциация крупнейших городов «Метрополис», Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

79.

Санкт-Петербург

Союз Балтийских городов, ВОЗ, Организация городов всемирного наследия

80

Севастополь

Нет информации

 

Автономная область

 

81.

Еврейская

Не участвует

 

Автономные округа

 

82.

Ненецкий

Северный форум, СБЕР

83.

Ханты-Мансийский

ЮНЕСКО, Форум ООН по вопросам коренных народов Севера, КМВРСЕ, Северный форум, Ассоциация «Оленеводы мира»

84.

Чукотский

Арктический совет

85.

Ямало-Ненецкий

Нет информации